В Бразилии внедряют новые трубные технологии при бурении на шельфе

15.01.2014

Компания GE Oil & Gas внедряет инновационные трубные технологии в Бразилии, где операторы бассейна Сантос (Santos Basin) добывают нефть на шельфовых подсолевых образованиях, сталкиваясь с производственными и транспортными проблемами, сообщает интернет-портал Energy Global.

В течение трех последних лет команда GE Oil & Gas в муниципальном центре Нитерой занимается разработкой гибких труб, специально приспособленных для работы в таких сложных условиях.

Особенностью предлагаемых GE Oil & Gas труб, является то, что они сделаны из композитных материалов. Гибкие трубы должны справляться с экстремальными условиями - давлением, температурами и течениями. И работать в среде с высокой кислотностью, существующей в бассейне Santos.

Разработка инноваций в трубных технологиях стала возможной после приобретения GE в 2011 году британской компании Wellstream Holdings, которая специализировалась на разработке гибких труб для добычи на глубоководных месторождениях. Это приобретение позволило GE Oil & Gas развивать сегмент плавучих систем нефтедобычи, погрузки и выгрузки, который представляет собой основу добычи нефти на глубоководном шельфе.

Поскольку Бразилия является для GE Oil & Gas одним из ключевых рынков, компания вкладывает $250 млн в создаваемый в Рио-де-Жанейро глобальный исследовательский центр. Здесь будут разрабатывать решения для геологоразведки подсолевых пластов и глубоководного шельфа.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru