«Газпромнефть-Развитие» помогло с обустройством фактории Тарко-Сале для тундровиков

27.11.2020

 

 

В Ямальском районе завершено благоустройство и материально-техническое обеспечение фактории Тарко-Сале. На эти цели компания «Газпромнефть-Развитие», реализующая крупный проект «Газ Ямала», выделила почти 3 млн рублей.

Фактория является перевалочным пунктом для оленеводов во время каслания по тундре. На средства компании приобретены дизельный генератор, электростанция на солнечных батареях, строительные материалы.

«Газпромнефть-Развитие» неизменно придерживается принципов социальной ответственности и выстраивает партнерские отношения с органами власти и некоммерческими организациями в регионах своей деятельности. Так, в 2020 году выделено 5 млн рублей на реализацию мер по противодействию распространению COVID-19 среди тундровиков.

«Решая производственные задачи, мы поддерживаем постоянный диалог с коренными ямальцами, учитываем их потребности и специфику традиционной деятельности. Обеспечение безопасных и комфортных условий в местах временного пребывания кочевых жителей тундры – одно из направлений этого сотрудничества», – отметил исполнительный директор крупного проекта «Газ Ямала», «Газпромнефть-Развитие» Максим Мишарин.

«Наше взаимодействие с компаниями, которые занимаются промышленным освоением территории и тем самым способствуют социально-экономическому развитию региона, подразумевает и прямую помощь коренному населению. Такая поддержка важна всегда, но в условиях пандемии она обретает особое значение», – сообщил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru