Губернатор оценила результаты работы предприятий нефтегазового комплекса в Югре

26.11.2020

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об основных достижениях в нефтегазовогой отрасли по итогам 2020 года напомнила сегодня губернатор Наталья Комарова в своем послании жителям автономного округа. Она пояснила, что в этом году достигнут знаменательный рубеж – в Югре добыта 12-миллиардная тонна нефти.

– Введены в эксплуатацию 7 новых месторождений. Созданный Центр индустриальной интеграции «Газпромнефть – технологические партнерства» проводит эксперименты по повышению эффективности технологии многостадийного гидроразрыва пласта. Тридцать стадий гидроразрыва в интервале баженовской свиты впервые достигнуто в России, – добавила глава региона.

Особо она отметила работу предприятия «РН – Юганскнефтегаз», установившего новый рекорд коммерческой скорости бурения и за 8 суток построившего горизонтальную скважину с забоем 4120 метров.

 – Компании увеличивают объемы эксплуатационного бурения и ввода новых добывающих скважин. Наиболее существенно эти показатели увеличило ПАО «Газпром нефть» на 32 % и 37 % соответственно. Каждая 4 новая добывающая скважина введена в эксплуатацию ПАО «Сургутнефтегаз» – 818 за 10 месяцев текущего года. В этом году в создание производственной инфраструктуры «Сургутнефтегаз» инвестирует более 100 миллиардов рублей, – отметила губернатор.

Кроме того, «Славнефть-Мегионнефтегаз» завершил проект по цифровизации системы управления и контроля в сфере энергоснабжения нефтепромыслов. На предприятии создан высокотехнологичный ситуационный центр.

– Спасибо нашим партнерам, компаниям-недропользователям, которые при распределении квот ОПЕК+ между своими дочерними обществами учитывали стратегический характер нашего региона, его значение для топливно-энергетического комплекса всей страны. Мы ценим эти мудрые решения, – сказала Наталья Комарова.

Добавим, что в связи с санитарными ограничениями и пандемией коронавируса церемония проходит в онлайн-режиме. Посмотреть ее можно в аккаунтах губернатора округа в социальных сетях «Инстаграм»«ВКонтакте»«Одноклассники», в официальных группах региона «Югра» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

ugra-news.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru