Президент конференции ОПЕК осудил нападения на нефтяные объекты в любой стране картеля

Ранее мятежное йеменское движение "Ансар Аллах" заявило, что нанесло ракетный удар по объекту Saudi Aramco в Джидде

25.11.2020

Министр энергетики Алжира, президент конференции ОПЕК Абдельмаджид Аттар во вторник отреагировал на ракетный удар по топливному резервуару нефтяной компании Saudi Aramco в городе Джидда.

"После нападения на нефтяной объект в Джидде Абдельмаджид Аттар подтвердил важность безопасности снабжения и спроса, поставок энергии на мировые рынки, которые должны оставаться свободными и не ограничиваться какими-либо средствами", - говорится в заявлении Министерства энергетики Алжира, которое цитирует информационное агентство Algeria Press Service.

Аттар осуждает "атаки на нефтяные объекты, в каком бы государстве - члене ОПЕК они не совершались". По его мнению, "энергоресурсы имеют решающее значение для мировой экономики в целом, и агрессия подобного рода приведет к нарушению мировых поставок нефти".

Ранее мятежное йеменское движение "Ансар Аллах" (хуситы) заявило, что нанесло ракетный удар по объекту Saudi Aramco в Джидде. Оно также посоветовало иностранным компаниям, работающим в королевстве, соблюдать осторожность, так как подобные вылазки будут продолжаться.

В Минэнерго Саудовской Аравии выразили уверенность, что такие нападения на нефтяные объекты преследуют "цель подорвать стабильность поставок энергоносителей в мире". При этом в ведомстве заявили, что ракетный удар по топливному резервуару не окажет влияния на поставки Saudi Aramco. Бонус код от букмекерской конторы Мэл Бэт на ставки на футбол. По нашему промокоду вы получите бонус, если введете его при регистрации аккаунта. Ответ на вопрос, где взять промокод melbet 2021 довольно прост. Наверняка многие видели пестрящие анонсами бонусных комбинаций баннеры на сайтах или записи в социальных сетях. Каждый готов сделать «уникальное предложение» новым посетителям, поэтому новичкам только и остается, что выбирать тип бонуса. Все новые игроки могут получить на нашем сайте. Он предоставляется абсолютно всем бесплатно и гарантирует участие в приветственной акции. Как ввести промокод в Мелбет?

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru