Специалисты «РН-Няганьнефтегаза» проводят для школьников уроки дорожного движения

24.11.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нягань, ХМАО. Специалисты АО «РН-Няганьнефтегаз» проводят для школьников младшего возраста уроки по правилам поведения на дороге. Встречу в городской гимназии начали с истории дорожного движения.

Так, ребята узнали, что первые светофоры начали устанавливать с 1924 года, а правостороннее движение появилось еще раньше – в 1812 году. Неподдельные эмоции вызвала информация о том, что первыми спецсигналами для транспорта были обычные колокольчики, которые вешали на руль автомобиля или на специальное приспособление на повозке. Кучер или водитель звонили в них, если рядом оказывался пешеход.

Любые полученные знания нужно закреплять на практике. На презентационных слайдах ученикам показывали часть улицы с пешеходными и подземными переходами, ограждениями, тротуарами, перекрестком дорог, пешеходами и автомобилями. Каждый движущийся элемент был пронумерован, а школьники должны были определить аварийные ситуации и предотвратить их. После обсуждения вариантов ребята еще раз закрепляли правила передвижения на опасных участках.

«О правилах дорожного движения нам рассказывают с самого детства, но иногда они забываются. Сегодня мы их вспомнили, а кто-то для себя услышал новое», - делится впечатлениями ученица 4 класса Арина Вольчик.

«В нашей семье есть машина. Водят ее и мама, и папа, - рассказывает ученица 4 класса Дарья Причислова. - Мы всегда стараемся соблюдать правила дорожного движения: ни ездим на красный свет, пропускаем пешеходов и никогда не превышаем скорость».

Профилактическая акция «Осторожно, дети!» продлится до конца 2020 года.  В этот же период «РН-Няганьнефтегаз» проведет мониторинг опасных мест на маршрутах движения транспортных средств подрядчиков, проверит  качество обучения водителей зимнему вождению. Результатом таких мероприятий станет повышение безопасности дорожного движения и всех его участников, даже самых юных.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru