Минпромторг России поддержал мероприятие по ТЭК массовой рассылкой

20.11.2020

 

17 ноября 2020 года около тысячи крупных компаний получили письмо Минпромторга России №88129/05 за подписью Врио директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Алексея Дубинина с приглашением на VII Федеральный Конгресс "Приоритеты 2030". 

В документе Минпромторга России отмечено: "Традиционно участие в мероприятии принимают представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных кругов и деловых сообществ". В документе Минпромторга России не указано, когда и где проходил первый, второй и даже шестой "Федеральный Конгресс", но в приложении предприятиям направлен проект программы. 
Модератором указан председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Упомянут в программе первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов, заместитель министра промышленности и торговли Михаил Иванов, первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб (почему-то после Иванова), помощник руководителя президентской администрации Кирилл Молодцов, президент РАН Александр Сергеев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, ну и предпоследним указан Марат Хуснуллин. Возможно, что его не сочли значимой фигурой для столь важного федерального мероприятия.    В приложении к письму Алексея Дубинина упомянуты действительные государственные советники Российской Федерации, государственные советники Российской Федерации разных классов, крупные федеральные чиновники.
Документ, разосланный Алексеем Дубининым в 835 адресов, весьма объемный - на 30 листах.  Расписаны там и круглые столы. Например, круглый стол "Цифровой переход в энергетике. Прогнозы и тренды" модерируют заместитель генерального директора ПАО "Россети" и ПАО "РусГидро". В числе приглашенных указаны: заместитель министра энергетики Евгений Грабчак, председатель думского комитета по энергетике Павел Завальный, руководители Росатома, Интер РАО и других компаний.
Многие наблюдатели отмечают, что сайт мероприятия  rUskongress напоминает сайт rOskongress, принадлежащего Фонду "Росконгресс", который проводит Российскую энергетическую неделю с участием президента Владимира Путина. На сайте  rUskongress указаны три организатора "Федерального Конгресса": Агентство делового партнерства, Минэнерго России и Минпромторг России. Экспертам сложно понять, когда удалось провести шесть "Федеральных Конгрессов", но это, возможно, не столь важно. Партнеров у "Федерального Конгресса" два - Yokogawa и MBS.
Столь массово разосланное письмо Врио директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Алексея Дубинина сделало его узнаваемой персоной в промышленности,  топливно-энергетическом комплексе и, конечно, в  ООО "Иокогава Электрик СНГ".  Департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России в последнее время демонстрирует большой интерес к различным мероприятиям в сфере ТЭК.

Департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России 
Курирующие заместители министра Иванов Михаил Игоревич и Осьмаков Василий Сергеевич
Директор департамента Муратов Евгений Владиславович
Заместители директора департамента
Дубинин Алексей Вячеславович
Кляповский Денис Васильевич
Пивень Валерий Вячеславович
Отделы департамента
Отдел развития горнорудной промышленности и тяжелого машиностроения Трощенков Иван Олегович
Отдел развития нефтегазового оборудования Дубинин Алексей Вячеславович
Отдел инвестиционной деятельности и экономического анализа Дзодзикова Фатима Константиновна
Отдел развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Марковцов Борис Васильевич
Отдел развития современных высокотехнологичных средств производства Кугоев Иван Александрович
Отдел развития станкоинструментальной промышленности
Отдел развития систем накопления энергии и оборудования для возобновляемой энергетики
Отдел развития инжиниринга 

Координаты департамента  станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России 
Телефон: +7 (495) 647-74-74; внутренний телефон: 22864; e-mail: stepanovaai@minprom.gov.ru
minpromtorg.gov.ru

tek-all.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru