На месторождения Эргинского кластера в период навигации АО «НК «Конданефть» доставлено более 30 тыс. тонн грузов

23.10.2020

Ханты-Мансийск. АО «НК «Конданефть», дочернее общество НК "Роснефть", успешно завершило завоз грузов в период навигации 2020 года. По рекам Иртыш и Конда на месторождения Эргинского кластера доставлено около 34 тыс. тонн различных грузов.

Сезонный завоз по водным артериям Обь-Иртышского бассейна обусловлен сложной логистической схемой, широкой номенклатурой перевозимых грузов и ограниченными сроками навигации.

Для приемки и выгрузки судов на Кондинском и Чапровском месторождениях, а также в районе села Батово в Ханты-Мансийском районе были оборудованы причальные сооружения и площадки для складирования грузов. Благодаря заказам дочерних обществ НК «Роснефть», предприятия Югры и Тюменской области, специализирующиеся на речных перевозках, имеют возможность развивать производственную базу, реализовывать социальные программы.

Всего в навигации было задействовано шесть речных судов и три плавучих крана для доставки трубной продукции, оборудования, металлоконструкций необходимых для обустройства и бесперебойного функционирования инфраструктуры месторождений.

Завоз товаров водным транспортом - экономически наиболее рациональный способ доставки крупных партий грузов на месторождения Эргинского кластера.

Отметим, что с 2017 года водным путем на месторождения «НК «Конданефть» было завезено около 770 тыс. тонн различных грузов. Ежегодно месторождения полностью обеспечиваются стройматериалами и оборудованием для создания производственной инфраструктуры и развития опорной базы новых нефтепромыслов.

В Эргинский кластер входят Эргинский лицензионный участок (часть Приобского месторождения), Кондинское, Западно-Эргинское, Чапровское, Ендырское месторождения, а также Иртышское, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и в Тюменской области.

Кластер сформирован в результате интеграции Эргинского лицензионного участка с Кондинской группой месторождений. Общая площадь участков - более 5 тыс. км2.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru