Губкинский университет: первое место в решении кейса международной конференции, посвященной освоению Арктики и континентального шельфа

16.10.2020

С 6 по 9 октября 2020 года в Санкт-Петербурге прошла Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа «OMR 2020». Губкинский университет на мероприятии представила аспирант кафедры освоения морских нефтегазовых месторождений Ксения Алексеева.

Организаторами молодежной сессии выступили ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Основной темой форума стали стратегические цели и приоритеты устойчивого развития российской Арктики. Проект объединил в себе важнейшие отраслевые разделы развития инфраструктуры континентального шельфа: судостроение и судоходство, морскую нефте- и газодобычу, информационные технологии и коммуникации, логистику, промышленную безопасность и охрану труда, защиту окружающей среды.

Участниками молодежной сессии стали специалисты дочерних обществ ПАО «Газпром», преподаватели, студенты и аспиранты вузов, осуществляющих подготовку специалистов для работы на шельфе арктических морей. В рамках проводимого мероприятия участникам удалось посетить уникальную для российского рынка выставочную экспозицию, демонстрирующую потенциал российской индустрии судостроения, передовой опыт морского и транспортного строительства для развития инфраструктуры континентального шельфа.

Ксения Алексеева в составе команды защитила решение кейса на тему «Развитие взаимодействия крупных нефтегазовых компаний и малого и среднего предпринимательства в Арктике» и по результатам оценок экспертного жюри заняла первое место.

gubkin.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru