Сотрудники университета приняли участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

01.10.2020

18 сентября 2020 года начальник отдела организации молодежной науки и научных мероприятий Губкинского университета, председатель Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России Руслан Фатхутдинов и начальник общего отдела, секретарь Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России Надежда Лобутева совместно с ветеранами войны и представителями компаний ТЭК России возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову. Делегацию возглавлял Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

«В составе Красной Армии сотни тысяч наших коллег отстаивали рубежи Родины, большое количество работников отрасли трудилось в тылу. Энергетическая инфраструктура также подверглась тяжелейшим испытаниям: из строя были выведены более 10 тысяч километров линий электропередачи, уничтожены 12 тысяч подстанций. 11 тысяч железнодорожных вагонов с оборудованием электростанций было отправлено в тыл за годы войны. День Победы стал самым радостным событием для всех граждан СССР, и сегодня он продолжает объединять россиян и братские народы. Подвиг наших ветеранов не будет забыт, и мы все сделаем для передачи эстафеты памяти нашим потомкам», – подчеркнул Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

На встрече с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны была отмечена особая важность связи поколений, значимость мероприятий, направленных на сохранение исторических фактов и передачу опыта и знаний молодому поколению. В ходе встречи ветераны делились воспоминаниями, обсуждали насущные темы, рассказывали о себе и своих близких.

Программа памятных мероприятий завершилась праздничным концертом.

gubkin.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru