Пермские нефтяники выпустили в Каму 85 тысяч мальков стерляди

30.09.2020

 

Акция по зарыблению проходила в два этапа

Акция по зарыблению проходила в два этапа

ПЕРМЬ, 30 сентября. «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в течение лета выпустил в Каму 85 тысяч мальков стерляди. Акция по зарыблению проходила в два этапа: в июне в акватории Камского водохранилища и в сентябре в Воткинском водохранилище.

«Стерлядь, судак и щука – вот три ценные породы рыбы, которой мы ежегодно пополняем водоемы Прикамья. В этом году выбрали стерлядь – рыбу, называемую царской с древних времен. К сожалению, сегодня эта рыба характеризуется не только как царская, но еще и как уязвимый вид. Она занесена в Красную книгу Пермского края и Красную книгу России. Помощь в восполнении водного биоразнообразия – один из приоритетов для нас», – рассказал генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков.

Всего в этом году «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» направит на экологические проекты, в том числе по выпуску ценных пород рыб, около 2 млрд рублей. Кроме строительства и реконструкции объектов, запланированы все ежегодные акции: работа волонтеров на источнике Трифона Вятского в Нижних Муллах, «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», «Город нефтяников – город цветов». Помимо этого, нефтяники продолжают оказывать помощь в создании экомаршрута «Тропа к Егошихе».

Фото: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

fedpress.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru