Международный Северный форум по устойчивому развитию пройдет онлайн

25.09.2020

Фото – Фонд «Росконгресс»

II Международный форум «Северный форум по устойчивому развитию» пройдет с 27 по 30 сентября в онлайн-формате. Это постоянно действующая международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

Планируется участие представителей федеральных, национальных, региональных органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, международных, некоммерческих и общественных организаций, дипломатических миссий и торговых представительств иностранных государств в РФ, транснациональных компаний, государственных корпораций, субъектов малого и среднего предпринимательства, научных, образовательных учреждений, экспертов в различных областях знаний.

Основной темой форума определена «Транспортная инфраструктура на Севере и в Арктике», — сообщили ИА «Север-Пресс» в фонде «Росконгресс». Наибольший интерес в регионе вызывают перспективные маршруты через Северный морской путь и Северо-Западный проход. Также для развития Арктики нужно создать эффективную транспортную инфраструктуру: морские и речные порты, аэропорты, автомобильные, железнодорожные пути, магистральные трубопроводы. Особая роль в развитии Арктики принадлежит авиации, в том числе, малой, а также вездеходному транспорту.

В рамках «Северного форума по устойчивому развитию» пройдут пленарное заседание, тематические секции, круглые столы, мероприятия рабочих групп форума и других организаций, презентации проектов, лекции, форсайт-сессии, мастер-классы.

Организаторы форума – правительство Республики Саха (Якутия), международная организация северных регионов «Северный Форум» и Северо-Восточный федеральный университет. Мероприятие проходит при информационной поддержке Фонда «Росконгресс».

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru