На Ямале для резидентов Арктической зоны снизили налоги

25.09.2020

Фото Заксобрания ЯНАО

Сегодня, 25 сентября, Депутаты Законодательного Собрания ЯНАО установили льготный режим налогообложения для резидентов Арктической зоны РФ, реализующих инвестиционные проекты в туристической сфере и сфере услуг для населения.

Согласно изменениям, внесенным в региональное законодательство, для этой категории налогоплательщиков вводится льготная ставка 5% по налогу на прибыль в течение 5 лет с момента получения первой прибыли. Снижен налог на имущество организаций, а именно установлена льготная ставка 1,1% в отношении имущества, созданного и (или) приобретенного в сроки реализации указанных проектов, в течение трех лет с даты признания имущества объектом налогообложения.

Кроме того, разработаны льготы для резидентов, работающих по упрощенной системе налогообложения и выбравших в качестве налогообложения доходы: ставка составит 1% в первые 5 лет с момента получения первых доходов.

«Налоговые льготы будут предоставляться исключительно в отношении новых инвестиционных проектов. Создание привлекательных условий для инвесторов уже в краткосрочной перспективе приведет к положительным бюджетным и социальным эффектам для региона», – прокомментировал председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин.

Он отметил, что еще на этапе рассмотрения федеральных законов Ямал принимал в этом активное участие и подавал свои предложения. Многие из них были утверждены и вошли в утвержденный федеральный закон. Сейчас региональное законодательство приводится в соответствие. У автономного округа есть такое право – создать благоприятные условия для резидентов Арктической зоны, и он им воспользовался. Сегодня закон был принят.

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru