Губкинские нефтяники помогут построить дорогу к «Кочевнику»

31.08.2020

Фото с сайта angi.ru

Благодаря поддержке компании «РН-Пурнефтегаз» в ближайшее время недалёко от города Губкинского откроется этнографический парк «Кочевник». Он задуман не только как туристическая достопримечательность, но и как место активного отдыха горожан.

Жители и гости Губкинского смогут узнать здесь о быте коренных малочисленных народов Севера, покататься на нартах, запряжённых оленями, арендовать чум или гостевой домик, взять напрокат спортивный инвентарь, порыбачить. Кроме того, в парке планируют проводить экскурсии, образовательные мероприятия и праздники, — сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Инициатором создания парка стал председатель семейно-родовой общины «Апыдю-начей» Юрий Айваседо. На благотворительные и собственные средства он арендовал земельный участок, с помощью волонтёров обустроил территорию, построил гостевые домики и кораль для оленей. Для полноценной работы этнопарка не хватает только оборудованного в соответствие с правилами дорожного движения съезда с федеральной трассы и подъездной дороги. Это мешает организованным группам заезжать на его территорию.

«РН-Пурнефтегаз» в рамках поддержки инициатив коренных и малочисленных народов Севера приступил к обустройству подъездных путей, уже в ближайшее время дорога будет построена. Кроме того, предприятие выделило средства на закупку национальных костюмов, в которых представители родовой общины и волонтёры будут встречать гостей этнопарка.

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru