АНБ нелегко разобраться в море информации, собранной посредством слежки

26.12.2013

По словам бывшего сотрудника этого ведомства, Агентство национальной безопасности США тонет в море бесполезной информации, которая только мешает работе, пишет The Wall Street Journal. Так заявил Уильям Бинни, один из создателей компьютерных программ, с помощью которых АНБ шпионит за интернет-трафиком, поясняет журналистка Джулия Энгвин.

Бинни проработал в АНБ более 30 лет, "дослужился до ранга, аналогичного генеральскому, только для гражданских лиц" и ушел в отставку в 2001-м после того, как ведомство отказалось использовать программу, созданную им вместе с коллегой.

Бинни выступал в Лозанне (Швейцария) перед "аудиторией, которая опасается, что АНБ слишком много знает", и сообщил: АНБ знает столько, что не может само разобраться в своих знаниях. "Они сами себя доводят до дисфункциональности, собирая все эти данные", - сказал Бинни на конференции, посвященной неприкосновенности частной жизни. Аналитики, заваленные информацией, не способны эффективно выполнять свою работу, а колоссальные архивы - непреодолимый соблазн, толкающий на злоупотребления.

Со своей стороны, Эдвард Сноуден в заявлении через адвоката заметил: "Когда каждое утро твой процесс работы начинается с копания в "стогу сена" из жизней 7 млрд безвинных людей, ты что-нибудь да упустишь".



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru