"Транснефть": участница шпионского скандала не работает в компании

12.01.2011

Российская трубопроводная монополия ОАО "АК "Транснефть" опровергает информацию СМИ о том, что участница разразившегося минувшим летом между РФ и США шпионского скандала Наталья Переверзева принята на работу в компанию на должность советника президента "Транснефти".

Газета "Коммерсант" в среду со ссылкой на источники, близкие к "Транснефти", сообщила, что с декабря в должности советника по внешнеэкономическим связям президента "Транснефти" Николая Токарева работает Наталья Переверзева, которая проживала в США под именем Патриции Миллз и была в числе россиян, обвиненных американскими властями в шпионаже.

Как заявил РИА Новости официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, Переверзева в этой должности в компании не работает.

"У нас не работает советником человек с таким именем и такой фамилией, и оформления никаких соответствующих документов не происходит и в ближайшее время не планируется", – сказал он.

В то же время Демин отметил, что "Транснефть" не раскрывает личные данные своих сотрудников.

Еще одна героиня шпионского скандала – Анна Чапман – в октябре стала советником президента Фондсервисбанка Александра Воловника со свободным графиком посещения. А в конце декабря Чапман вошла в состав общественного совета "Молодой гвардии "Единой России".

Также в октябре должность советника по международным проектам президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова занял Андрей Безруков (Дональд Хитфилд), также фигурант шпионского скандала. У Безрукова есть некоторый опыт ведения международного бизнеса. С 2000 г. он работал в США партнером в консультационной фирме GlobalPartnersInc, среди клиентов которой были такие компании, как Alstom, BostonScientific, GeneralElectric и T-Mobile. А в 2006 г. Безруков создал собственную компанию – FutureMapStrategicAdvisoryServices LLC, которая предоставляла программное обеспечение, созданное для учета ожидаемых событий и связанных с ними рисков и открывающихся возможностей, правительствам, предприятиям и международным организациям. Она имела филиалы в США, Париже и Сингапуре.

Наша справка

Одиннадцать граждан РФ были задержаны в США в конце июня 2010 г. по подозрению в разведывательной деятельности. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и переданных теперь Западу.


РИА Новости

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru