Белорусские нефтяники обновляют парк техники для подземного ремонта скважин

24.08.2020

ПО "Белоруснефть" обновляет парк техники для подземного ремонта скважин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия. Парк оборудования для бригад подземного ремонта скважин пополнили два агрегата БАРС-50. Две единицы такой техники ввели в эксплуатацию в прошлом году в управлении по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин.

Подъемники - российского производства. "БАРС-50 изготовлен на базе самоходного шасси САБР, собранного из камазовских узлов и агрегатов. Агрегат соответствует технико-технологическим требованиям современных ремонтных работ в "Белоруснефти". Подъемники одновременно обладают высокой мобильностью, необходимой надежностью и грузоподъемностью", - рассказали на предприятии.

По оценке специалистов, при выполнении операций на новой технике сокращается время ремонта скважин, монтажа-демонтажа оборудования и транспортные затраты. "Установка оснащена выносным пультом управления, поэтому при сложных работах контроль спускоподъемных операций может перейти от машиниста подъемника к бурильщику", - уточнили в компании.

Ранее бригады подземного ремонта скважин "Белоруснефти" работали на установках АР-32/40М, которые уже не отвечают современным требованиям. Потребовалась модернизация парка профильного оборудования.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

nangs.org



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru