«Мегионнефтегаз» профинансирует обучение выпускников югорских школ в лучших профильных вузах страны

17.08.2020

 

  Мегион, ХМАО. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» подвели итоги конкурса школьных аттестатов. Компания профинансирует обучение победителей по профильным направлениям в Санкт-Петербургском горном университете, Университете нефти и газа им. И. М. Губкина, а также Тюменском индустриальном университете.

Конкурс является одним из направлений корпоративной программы «Мегионнефтегаза» по формированию кадрового резерва предприятия. Его победители проходят обучение по востребованным в компании специальностям. В текущем году это «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», «Прикладная геология», «Безопасность технологических процессов и производств».

При отборе претендентов учитываются результаты ЕГЭ, средний балл аттестата, а также участие в предметных олимпиадах, творческие достижения кандидата.

Конкурс школьных аттестатов является ежегодным. Только за последние 10 лет за счет средств «Мегионнефтегаза» высшее образование в крупнейших отраслевых вузах страны получили более сотни выпускников югорских школ. Еще порядка 40 человек проходят обучение в настоящее время. Всем им предусмотрена выплата корпоративной стипендии, а также отдано приоритетное право на прохождение оплачиваемой производственной и преддипломной практики и последующее трудоустройство.

«Нам нужны профессионалы, обладающие предметными знаниями и универсальными компетенциями, способные отвечать на актуальные вызовы. Поэтому мы тесно взаимодействуем с ведущими вузами страны в реализации различных образовательных программ, включая повышение квалификации персонала. Наше сотрудничество предполагает и ряд совместных научно-исследовательских проектов. Участие в них принимают в том числе и специалисты, проходившие целевое обучение», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» является самым крупным добывающим активом компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть». Предприятие осуществляет производственную деятельность на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО-Югры.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru