В Покачах при поддержке ЛУКОЙЛа продолжается строительство спорткомплекса

10.08.2020

 

  Покачи, ХМАО. В Покачах при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», 100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ», продолжается строительство нового спортивного комплекса площадью почти 6 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией и правительством Югры.

В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению теплового контура здания.

«На 95% смонтирован металлический каркас, на 70% - кровельное покрытие, выполнено 80% фасадных работ, заказаны витражи для заполнения оконных проёмов, завершаются работы по огнезащитной обработке всех металлических конструкций», - информируют в ЛУКОЙЛе.

Напомним, новый объект заменит старый ФОК «Сибиряк». Пространство комплекса будут составлять три функциональных блока общей площадью 5709 м2. В первом, одноэтажном, разместятся два зала: для занятий акробатикой, для бокса и борьбы. Второй блок представляет собой универсальный игровой зал для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. В третьем блоке (двухэтажном) расположатся тренажёрный зал, помещения для занятий фитнесом, раздевалки, административные комнаты и буфет. Спортивный комплекс спроектирован с учётом доступа маломобильных групп населения. Пропускная способность объекта составит более 2000 человек в сутки.

Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры действуют в округе уже 15 лет. Впервые этот основополагающий документ, регламентирующий взаимоотношения между компанией и правительством ХМАО был скреплён подписями в 2005. За это время благодаря средствам, направленным нефтяниками, построено несколько десятков масштабных социальных объектов: детских садов и школ, медицинских учреждений, спорткомплексов, культурных и духовных центров.

Планы по инвестициям ЛУКОЙЛа на 2020 год масштабные. На строительство, ремонт, развитие инфраструктуры в различных сферах, общественно значимые мероприятия, благотворительность предусмотрено почти 1,5 миллиарда рублей.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru