"Газпром нефть" создала еще одну шельфовую "дочку"

10.07.2020

"Газпром нефть" проводит реорганизацию шельфовой "дочки" - ООО "Газпромнефть-Сахалин", выделяя из нее ООО "Газпромнефть-Геошельф" (Санкт-Петербург), следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

В "Газпром нефти" не комментируют информацию о появлении еще одного шельфового подразделения. Согласно данным СПАРК, "Газпромнефть-Сахалин" является недропользователем с пятью лицензиями: на Аяшский участок на шельфе Охотского моря, Долгинский и Северо-Западный на шельфе Печорского моря, Хейсовский на шельфе Баренцева моря, Северо-Врангелевский на шельфе Чукотского моря.

"Газпром нефть" долгое время ищет партнеров для освоения шельфовых участков. В частности, в начале 2020 года сообщалось, что компания предлагала британско-нидерландской Shell изучить партнёрство на месторождениях Тритон и Нептун на шельфе Сахалина. А в 2019 году "Газпром нефть" и "НОВАТЭК" сообщили о создании совместного предприятия в Арктике - на Северо-Врангелевском участке.

Между тем, недавно глава "Газпром нефти" Александр Дюков заявил, что компания пересматривает темпы и сроки реализации шельфовых проектов из-за текущей макроэкономической ситуации. По его словам, шельфовые проекты относятся к третьему блоку проектов - те, что находятся на ранней стадии, и их реализация является "долгосрочной ставкой". А потому на данном этапе шельфовые проекты на краткосрочную перспективу не входят в число приоритетных.

Всего "Газпром нефть" владеет семью лицензиями на шельфе РФ: кроме перечисленных на балансе "Газпром нефти" также Приразломное месторождение в Печорском море и Южно-Обский участок в Обской губе.

finmarket.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru