АО «Транснефть - Западная Сибирь» провело пожарно-тактические учения на Анжеро-Судженской ЛПДС

19.06.2020

АО «Транснефть - Западная Сибирь» провело пожарно-тактические учения в резервуарном парке Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ).

В соответствии со сценарием пожарно-тактических учений на перекачивающей станции внутри резервуара произошел взрыв паровоздушной смеси с воспламенением нефти и частичным отрывом крыши. Причиной «чрезвычайной ситуации» стало нарушение работником подрядной организации требований пожарной безопасности и охраны труда. В результате условного взрыва стационарная система автоматического пожаротушения «горящего» резервуара вышла из строя.

На место оперативно прибыл расчет добровольной пожарной дружины станции. Согласно утвержденному плану тушения к ликвидации возгорания были привлечены силы пожарно-спасательной части ФГБУ «25 отряд ФПС ГПС по Кемеровской области». Был развернут оперативный штаб пожаротушения, проведена эвакуация работников ЛПДС. Тушение условного пожара производилось через систему подслойного пожаротушения от передвижной пожарной техники непосредственно в слой нефти в резервуаре и на ее поверхность от специального пеноподъемника.

В ПТУ принимали участие 22 человека, использовалось четыре единицы специализированной техники - пожарные автоцистерны и пеноподъемник. Были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Как отметил руководитель учения и главный инженер Новосибирского РНУ Алексей Летушев, условный пожар был ликвидирован в соответствии с планом тушения, задействованные работники станции и пожарно-спасательной части  продемонстрировали оперативность и высокий уровень взаимодействия. Совместные тренировки позволяют поддерживать высокий уровень готовности работников к устранению нештатных ситуаций на опасном производственном объекте.

westernsiberia.transneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru