Накануне глава Минэнерго Александр Новак в интервью агентству Bloomberg сообщал, что объем инвестиций в нефтесервис России может составить около 400 млрд рублей за два года

18.06.2020

Сбербанк участвует в обсуждении концепции фонда незаконченных скважин и считает данную инициативу значимым шагом для поддержки нефтегазовой отрасли, сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

"Мы активно сотрудничаем с Министерством энергетики в рамках целого ряда инициатив по поддержке отрасли и считаем важным оказывать содействие нефтесервисному сегменту в текущей непростой ситуации. Мы участвуем в обсуждении концепции фонда незаконченных скважин и считаем предлагаемую инициативу значимым шагом для поддержки нефтегазовой отрасли, позволяющей сохранить необходимую экспертизу и компетенции в период снижения спроса", - отметил он.

Накануне глава Минэнерго России Александр Новак в интервью агентству Bloomberg сообщал, что объем инвестиций в нефтесервис России может составить около 400 млрд рублей за два года благодаря созданию дополнительных возможностей кредитования нефтекомпаний. По его словам, речь идет о создании дополнительных возможностей для кредитования российских нефтяных компаний, которые бы направили эти ресурсы на дополнительный заказ и формирование фонда незаконченных скважин.

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru