Проект «Газпромнефть-Востока» признан лучшим в области производственной безопасности

28.05.2020

 

_PSA2592.jpg

Проект «Газпромнефть-Востока» «Снижение риска сердечно-сосудистых и онко-заболеваний» победил в корпоративном конкурсе «Газпром нефти» по итогам 2019 года в номинации «Лучший проект в области производственной безопасности».

Акцент в работе предприятия по охране здоровья персонала был сделан на проведении скрининга* сотрудников для выявления группы риска по сердечно-сосудистым и онко-заболеваниям. Такой подход позволяет определить вероятность заболевания на ранней стадии, что значительно повышает эффективность лечения.

В период с февраля по сентябрь 2019 года было обследовано около 600 сотрудников. Это самый масштабный скрининг персонала за все время деятельности предприятия. В результате работники получили не только полную информацию о своем здоровье, но и своевременную необходимую помощь по добровольному медицинскому страхованию, которое предоставляет предприятие.

Усовершенствование инфраструктуры и формирование единой медицинской базы стало еще одним важным направлением в деятельности Управления производственной безопасности предприятия. В частности, построен новый здравпункт на Урманском месторождении, создан медицинский пункт в центральном офисе «Газпромнефть-Востока» в Томске, на промыслах автоматизирован процесс предрейсового и послерейсового медосмотра водителей.

Еженедельно на месторождениях предприятия для сотрудников «Газпромнефть-Востока» и подрядных организаций медицинским персоналом проводятся теоретические занятия с отработкой практических навыков по оказанию первой помощи. Они направлены на развитие навыков выявления предвестников развития сердечно-сосудистых заболеваний и понимания важности обращения к врачу при первых признаках недуга. Кроме того, формирование знаний по оказанию первой помощи у работников месторождений может сохранить жизнь человеку в условиях полной автономности промыслов.

Дмитрий Сенин, заместитель генерального директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Востока»:«Люди – главная ценность «Газпромнефть-Востока» и задача Управления производственной безопасности сделать все для того, чтобы коллектив был здоров. В перечне масштабных проектов: совершенствование здравпунктов, расширение численности медицинского персонала на месторождениях для оказания быстрой и качественной профессиональной помощи на рабочем месте. Это особенно важно сегодня, в условиях пандемии коронавируса, когда от медиков и развитой медицинской инфраструктуры зависит защита людей от опасной болезни».

 

Справка

Скрининг в медицине – это специальное обследование определенной группы людей (без внешних признаков заболевания) для выявления заболеваний с последующим анализом и систематизацией болезней. Благодаря этому возможно более раннее и своевременное выявление заболевания или предрасположенности к нему. Скрининг получил значительное распространение в кардиологии, онкологии, фармакологии и медицинской генетике.

vostok.gazprom-neft.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru