В Саратовской области остановили работу подпольного нефтеперерабатывающего завода

22.05.2020

В Саратовской области остановили работу подпольного нефтеперерабатывающего завода. Подозреваемый организатор НПЗ был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, завод находится на территории промышленной зоны Энгельсского района Саратовской области

Незаконный доход от деятельности завода составил свыше 6 млн рублей, а ущерб от загрязнения почвы превышает 2 млн рублей.

"В ходе проверки на территории промышленной зоны Энгельсского района обнаружен подпольный нефтеперерабатывающий завод. Выявлено, что установка по переработке нефти имеет повышенный класс опасности и не включена в реестр опасных производственных объектов, а у владельца отсутствуют соответствующие разрешительные документы", - сказала она.

Кроме того, по словам Волк, в непосредственной близости от производства найден выкопанный в земле и замаскированный под свалку строительного мусора котлован для сброса отходов переработки углеводородного сырья, пишет ТАСС.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 171 ("Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна") и ч. 1 ст. 254 УК РФ ("Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами").

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru