Премьер-министр России призывает остановить воровство газа потребителями

18.12.2013

Необходимо усилить контроль за потреблением газа и пресекать использование несанкционированного газового оборудования, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

"Надо усилить контроль за потреблением газа, навести порядок в его учете. Надо прекращать воровство, а также использование несертифицированного газового оборудования. Обращаем внимание на то, что это правонарушение, а в некоторых случаях это правонарушение перерастает в преступление более высокой степени общественной опасности", - сказал Д.Медведев.

Премьер обратил внимание на разницу между поставляемым и реализованным объемом газа. "Причины известны. Прежде всего, это, конечно, использование самодельного газового оборудования, которое, естественно, нигде не числится, не введено в эксплуатацию, не находится на контроле и представляет угрозу безопасности для людей и сооружений", - сказал Д.Медведев.

Вторая проблема, по его словам, это техническое состояние газораспределительных сетей и большое количество несанкционированных подключений. В этой связи он призвал усилить контроль в этой сфере.

"Хотел бы отдельно отметить, коллеги, здесь очень многое зависит от вашей воли и личной ответственности, я имею в виду руководителей регионов", - сказал премьер.

Д.Медведев напомнил, что платежная дисциплина и наведение порядка в сфере энергетики является одним из показателей эффективности руководства региона, который будет учитываться при оценке деятельности региональных властей.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru