Международный университет нефти и газа встает на уровень передовых инженерных вузов мира

01.04.2020

 

Международный университет нефти и газа встает на уровень передовых инженерных вузов мира

Международный университет нефти и газа Туркмении сегодня развивается в соответствии с требованиями XXI века – века прогресса и высоких технологий, четвёртой промышленной революции с тем, чтобы встать на уровень передовых инженерных вузов мира.

Благодаря огромному вниманию, уделяемому уважаемым Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым развитию науки и образования, для достижения этой цели созданы все необходимые условия. Техническое и информационное оборудование, которым располагает Международный университет нефти и газа, дают возможность на высоком уровне организовывать учебную и воспитательную работу, проводить результативные научные исследования.

По всем дисциплинам, изучаемым в вузе, изданы учебные книги на туркменском языке, их перечень систематически дополняется в соответствии с запросами экономики, решаемыми задачами в нефтегазовой отрасли и мировым научно-инженерным опытом.

Так, согласно рекомендациям главы нашего государства, в соответствующие учебные программы университета включены технологии, применяемые при изготовлении синтетического, экологически чистого бензина из природного газа. Производственная практика студентов на этом современном предприятии будет способствовать повышению квалификации будущих специалистов, обретению ими необходимых практических навыков. Также издано методическое пособие «Роль технологий в туркменском обществе».

turkmenportal.com



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru