Создание эталонного сорта российской нефти возможно через 3-5 лет

11.12.2013

Cоздание маркерного сорта российской нефти займет не меньше 3 лет, сообщил президент Санкт-Петербургской международной товарно- сырьевой биржи /СПбМТСБ/ Алексей Рыбников в интервью ИТАР- ТАСС.

"Представляется, что сейчас правильный момент, когда России нужно не только говорить о создании своего бенчмарка, но и реальные действия предпринимать для того, чтобы его создавать", - считает глава биржи.

"У существующих глобальных бенчмарков, прежде всего Brent, много проблем. Физические объемы добычи падают. Регуляторы западных финансовых рынков на наших глазах пересматривают подходы к ценообразованию на рынках сырьевых товаров. Существующая система, построенная на так называемых "ценовых оценках" перестала устраивать, потому что она, как выяснилось, к сожалению, достаточно легко манипулируема, потому что непонятно, что стоит за этой ценой. То ли реальные сделки и все ли сделки или только часть, то ли намерения, желания, предположения, ощущения "уровня рынка"", - рассказал он.

Как отметил Рыбников, "временной горизонт, чтобы тот или иной сорт стал маркером - это три-пять лет". "Это годы работы, это не год и не два", - добавил Рыбников.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru