Медведев разглядел в экономике «перемены к лучшему»

10.12.2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем видеоблоге сетует на «расхожее мнение, что Россия сильна только нефтью и газом», «ничего не производит и живёт, проедая доходы от экспорта ресурсов».

«Но на самом деле это утверждение никак не отражает реальную картину нашей экономики, экономики, которая основана на промышленном производстве, где промышленное производство играет очень существенную роль», — настаивает глава кабмина.

«Задача в том, чтобы сделать так, чтобы число новых производств росло. Для этого пять лет назад мы взяли курс на модернизацию экономики на инновации в производство. Мы, конечно, совершенствуем промышленную политику государства и это несмотря на то, что серьёзное влияние оказывают общемировые экономические проблемы», — отмечает Медведев.

«Перемены к лучшему заметны уже не только нам, их, кстати, отмечают и авторитетные международные организации. Так, Всемирный банк обнародовал в октябре данные: Россия по условиям ведения бизнеса (это так называемый рейтинг Doing Business) поднялась на 20 позиций. Конечно, бизнес – это всегда риск, но когда появляются новые предприятия и новые рабочие места, это всё-таки развитие, и оно очень нужно нашей стране», — подчеркивает премьер.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru