Мишустин: правительство выделит более 10 млрд рублей на развитие университетов в России

Премьер-министр отметил, что господдержку получит 21 российский университет

21.02.2020

Правительство РФ выделит свыше 10 млрд рублей господдержки для повышения конкурентоспособности российских университетов. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Сегодня мы рассмотрим вопрос и направим чуть более 10 млрд рублей на повышение конкурентоспособности наших вузов. В этом году господдержку получит 21 российский университет", - сказал Мишустин.

По его словам, российские вузы должны занимать достойные позиции в мировых рейтингах университетов, а диплом российского высшего учебного заведения должен свидетельствовать о получении выпускником современного и качественного образования. "От этого зависит, насколько успешными станут наши выпускники, и, в конечном счете, развитие всей нашей страны в целом", - добавил премьер-министр.

Он отметил, что многие университеты внедряют современные образовательные программы в партнерстве со своими зарубежными коллегами, а также российскими институтами и научными организациями. "Некоторые разрабатывают свои меры поддержки. И здесь мы даем вузам, опираясь на установленные правительством правила, выбирать те направления, которые эффективны именно для них", - добавил Мишустин.

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru