АО «Транснефть – Западная Сибирь» и ПАО «Транснефть» стали правообладателями патента на полезную модель

20.02.2020

 

Федеральной службой по интеллектуальной собственности на имя ПАО «Транснефть» и АО «Транснефть – Западная Сибирь» выдан патент №195765 на полезную модель «Устройство для разжатия сёдел затвора шиберных задвижек». Полезная модель зарегистрирована в государственном реестре полезных моделей Российской Федерации 5 февраля 2020 года.

Устройство содержит два шарнирно соединенных рычажных элемента, на концах первых плеч которых закреплены упоры, предназначенные для взаимодействия с седлами, а на концах вторых плеч рычажных элементов закреплены опоры, предназначенные для размещения между ними домкрата.

 

Предложенная полезная модель предназначена для ускорения процесса ремонта шиберных задвижек. Ремонт шиберных задвижек представляет сложную последовательность операций, одной из них является разжатие седел затвора задвижки. Предложенная разработка исключает риски повреждения оборудования при проведении данной операции.

 

Использование устройства максимально упрощает процесс разжатия сёдел затвора, а также сокращает затраты на производство ремонтных работ. Конструкция устройства отличается мобильностью, простотой и надёжностью. Кроме того, возможность изготовления данного устройства в условиях базы производственного обслуживания снижает затраты на его создание.

 

transneft.ru

 

 

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru