Евгений Дод назначен Председателем Правления ОАО «РусГидро»

23.11.2009

23 ноября 2009 года на очном заседании Совета Директоров ОАО «РусГидро» Председателем Правления Общества избран Евгений Дод. Одновременно Совет Директоров прекратил полномочия Василия Зубакина, исполнявшего обязанности Председателя Правления ОАО «РусГидро» с июня 2008 года.

До назначения на должность Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод возглавлял ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС России».

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС России» – крупнейший в стране оператор экспорта-импорта электроэнергии, управляющий многочисленными энергетическими активами в России и за рубежом. Евгений Дод сформировал в компании сильный менеджерский состав, успешно работающий почти десять лет. Под его управлением компания достигла высоких результатов. Положительные результаты в деятельности Дода на посту руководителя эффективной компании и активная работа в сфере гидроэнергетики послужили причиной избрания его Председателем Правления ОАО «РусГидро».

Василий Зубакин продолжит работу в составе нового Правления компании. Его профессиональный опыт и знания будут востребованы в дальнейшей деятельности ОАО «РусГидро».

В соответствии с Уставом компании Совет Директоров ОАО «РусГидро» прекратил полномочия действующего Правления компании и избрал новый состав Правления. В него вошли: Евгений Дод (Председатель Правления), Василий Зубакин, Рустэм Хамитов, Андрей Коновалов, Юрий Горбенко, Давид Кузнецов, Евгений Горев, Михаил Мантров, Юрий Шаров, Джордж Рижинашвили, Рахметулла Альжанов.

В ближайшее время состоится Совет Директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС России», где будет рассмотрен вопрос о назначении нового Председателя Правления Общества.

Наша справка

Евгений Вячеславович Дод родился в 1973 году в Москве. В 1995 году окончил Московский авиационный институт (Государственный технический университет) «МАИ» по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». Кандидат экономических наук.

С 1993 по 1996 год занимал должности экономиста и старшего экономиста в АБР «Промрадтехбанк», затем работал в ООО Инвестиционная компания «ЮКОС-Инвест» в качестве главного специалиста отдела активных операций. С 1996 по 1999 год являлся Заместителем генерального директора, Генеральным директором ОАО Инвестиционная компания «ФАРКО Секьюритиз». С 1999 по 2000 год работал заместителем начальника Департамента экспорта РАО «ЕЭС России». С июня 2000 года по 2008 год — генеральный директор ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». С мая 2008 года занимал должность Председателя Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». Награжден Почетной грамотой Электроэнергетического Совета СНГ. Имеет Почетное звание «Заслуженный энергетик» и звание «Заслуженный энергетик СНГ».


Пресс-центр Министерства энергетики РФ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru