«Технологическая модернизация» — новая тема чемпионата «CASE-IN» 2020

24.01.2020

Студенческая лига VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — международная система соревнований по решению инженерных кейсов (практических задач) будет проходить с февраля по май 2020 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Темой чемпионата 2020 года является «Технологическая модернизация». 

Российская экономика проходит процесс реновации, и технологическая модернизация ТЭК отвечает за перевод общественного производства, и, прежде всего, промышленного комплекса на высокотехнологичный уровень. В связи с этим государству нужны специалисты, готовые осваивать новые компетенции и совершенствоваться на протяжении всего трудового пути. Отточить и развить навыки студенты смогут, участвуя в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN».

Целью проведения Студенческой лиги является выявление и поддержка перспективных обучающихся профильных образовательных организаций высшего образования (ООВО), содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, повышение имиджа работника топливно-энергетического, минерально-сырьевого комплексов и смежных отраслей, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва. ООВО, чей отборочный этап будет признан лучшим в вопросах организации, станет лауреатом награды «Энергия образования».

Отметим, что студенческая лига реализуется Фондом «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика», и проходит при поддержке Минобрнауки России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтруда России, Минприроды России, Агентства стратегических инициатив, Росмолодежи, а также ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. C прошлого года  Чемпионат входит в платформу АНО «Россия — Страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Чемпионат предусматривает соревнование студентов в решении инженерных кейсов по таким направлениям, как «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия», «Электроэнергетика» и «Цифровой атом».

В Студенческой лиге 2020 года планируется участие около 7000 студентов из более чем 60 образовательных организаций высшего образования России и стран СНГ, порядка 1500 экспертов – представителей ведущих отраслевых компаний и организаций, научных и образовательных учреждений, федеральных и региональных органов власти.

Напомним, студенты ТИУ ежегодно становятся участниками и победителями Чемпионата как Студенческой, так и Школьной лиги.

Пресс-служба ТИУ

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru