Total и Татнефть обсудят в Давосе сотрудничество в альтернативной энергетике и производстве оборудования

20.01.2020

Председатель совета директоров ПАО "Татнефть", президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (пройдет 21-24 января) обсудит с руководством французской Total возможности сотрудничества с "Татнефтью", сообщила официальный представитель главы республики Лилия Галимова на брифинге в Казани в пятницу.

"Планируется что Рустам Нургалиевич (Минниханов - ИФ) обсудит с руководством Total сотрудничество с "Татнефтью" по ряду проектов: проекты в области альтернативной энергетики, возможности кооперации по производству оборудования на площадках Татарстана. Total активно развивает сегмент альтернативной энергетики, особое внимание привлекают инвестиции в производство аккумуляторов, иные решения по хранению энергии", - сказала Галимова.

Она сообщила, что стороны также планируют обсудить в Давосе перспективы сотрудничества в области улавливания и применения парниковых газов.

"(Будет обсуждаться - ИФ) взаимодействие также в области климата: Татарстан и "Татнефть" заинтересованы в развитии эффективных технологий улавливания и использования углерода и иных парниковых газов. Обсуждение прогресса коллег из Total в этой области можно было бы применить и в России - в проведении совместных исследований и испытаний на площадках Татарстана", - отметила Галимова.

interfax-russia.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru