Аукцион месторождений в Бразилии вновь не заинтересовал мировых нефтяных гигантов

29.11.2013

Аукцион лицензий на право разработки месторождений сланцевой нефти Бразилии не вызвал интереса у большинства международных нефтяных гигантов, сообщает Wall Street Journal.
 
Среди крупных компаний в тендере участвовали только Petrobras, Royal Dutch Shell и Total. Заявки поступили всего на 79 из 240 блоков, выставленных на аукционе. Большинство из них (49 блоков) получила бразильская госкомпания Petrobras, которая также купила самый дорогой участок приблизительно за 6,6 миллиона долларов.
 
«Очень сложно конкурировать с Petrobras», - сказала Дора Муньос (Dora Munoz) - глава бразильского подразделения колумбийской нефтедобывающей компании Trayectoria Oil & Gas, получившей 10 блоков.
 
Интерес иностранных инвесторов к аукциону был снижен главным образом по причине удаленности предложенных участков и рисков, связанных с их расположением, а также с существенными инвестициями компаний в бразильские активы в прошлом и незавершенностью законодательства страны в отношении гидроразрыва пласта, отмечает Wall Street Journal
 
Низкий интерес к бразильским нефтяным тендерам со стороны гигантов отрасли наблюдается уже не в первый раз. В сентября аукцион на право разработки месторождения Libra - потенциально крупнейшего в мире глубоководного месторождения нефти - привлек лишь 11 участников вместо ожидаемых 40. Большую часть из них составили госкорпорации стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru