«Совкомфлот» объявлен «Компанией года» по версии Lloyd’s List

11.12.2019

Группа компаний «Совкомфлот» стала победителем отраслевой премии Lloyd’s List Europe Awards 2019 в номинации «Компания года 2019» (Company of the Year 2019). Торжественная церемония вручения наград прошла в Лондоне 10 декабря.

Церемония собрала около 400 представителей мировой судоходной отрасли. Победителей выбирало авторитетное жюри, состоящее из известных в индустрии профессионалов, включая глав классификационных обществ, судоходных компаний, научно-исследовательских институтов, международных банков и представителей судоходных палат и ассоциаций.

В формулировке награды, полученной группой СКФ, отмечается, что «Совкомфлот» в прошлом не раз демонстрировал лидерство в различных направлениях своей деятельности, включая успешное внедрение технологий использования экологически более чистого газомоторного топлива при эксплуатации крупнотоннажных танкеров, открытие ультрасовременного операционного центра контроля за управлением морскими операциями, а также поддержание высочайшего уровня безопасности мореплавания с учетом сложнейших климатических условий, в которых работает большая группа судов компании».

 

От имени группы компаний СКФ приз получил Евгений Амбросов, первый заместитель генерального директора ПАО «Совкомфлот». В своем выступлении на церемонии он отметил:

«Полученная награда в престижной номинации «Компания года» прежде всего является результатом работы большого коллектива группы компаний СКФ в море и на берегу, свидетельством доверия и многолетней поддержки наших уважаемых партнеров и клиентов.
Символично, что награда получена накануне вступления в силу новых конвенционных требований к качеству судового топлива. «Совкомфлот» в числе первых в отрасли приступил к использованию экологически более чистого газомоторного топлива на крупнотоннажных танкерах. Итоги первого года успешной эксплуатации «зелёных» судов СКФ свидетельствуют о том, что уровень выбросов в атмосферу при применении СПГ-топлива значительно ниже по сравнению с традиционным судовым топливом, что подтверждает верность сделанного выбора».

Пресс-служба ПАО «Совкомфлот»

scf-group.com



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru