«Роснефть» и Eni согласовали основные условия договоров на поставку нефти

27.11.2013

«Роснефть» и Eni подписали соглашения об основных условиях взаимных поставок нефти, а также сотрудничеству в области логистики. Документ подписали в Триесте глава НК «Роснефть» Игорь Сечин и глава Eni Паоло Скарони в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Энрико Летта.
 
Соглашения содержат ключевые положения контрактов по поставкам нефти на НПЗ Eni в Европе (в Германии и Чехии) и определяют условия совместного участия и инвестирования в логистические мощности и коммерческую деятельность, говорится в сообщении «Роснефти».
 
В соответствии с соглашением об основных условиях «Роснефть» поставит нефть на НПЗ Шведт в Германии и на НПЗ чешской нефтеперерабатывающей компании Ceska rafinerska в Чехии, в которых Eni владеет долями. В свою очередь Eni будет осуществлять морские поставки нефти в адрес НПЗ Ruhr Oel GmbH в Германии, в которых «Роснефть» владеет 50% долей.
 
В рамках договоренностей в области логистики и коммерческой деятельности стороны определили конкретные условия совместной работы по развитию логистического центра в районе Венеции в Италии.
 
«Достигнутые договоренности являются последовательным шагом в укреплении сотрудничества между «Роснефтью» и Eni в области трейдинга и логистики, следующим за подписанием соглашения о развитии возможностей в области трейдинга и логистики в феврале 2013 г.»,- отметил И.Сечин, чьи слова приводятся в пресс-релизе.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru