В Казахстане специалистов нефтегазовой отрасли научат говорить на одном языке

26.11.2013

В Казахстане будет сформирован перечень профессий и должностей для нефтегазовой отрасли. Об этом во вторник сообщил генеральный директор ассоциации KAZENERGY Асет Магауов.
 
«Думаю, что мы эту работу по формированию перечня с начала года должны организовать под эгидой министерства нефти и газа», - сказал Магауов во вторник на заседании координационного совета ассоциации KAZENERGY.
 
Сегодня, по его словам, в Казахстане работает немало компаний с зарубежным участием, и у каждой свое видение названий профессий.
 
«Мы сейчас получили огромное количество наименований одних и тех же профессий, и стоит задача по унификации данного перечня», - сказал Магауов.
 
Он также отметил, что после унификации будут разрабатываться профессиональные стандарты отрасли, по которым учебные заведения подготовят кадры. Таким образом, выпускники профтехучилищ будут получать обучение в соответствии с потребностями отрасли. 
 
На заседании было также отмечено, что для дальнейшей качественной доработки списка необходимо создать рабочие группы по следующим направлениям - бурение нефтяных и газовых скважин, разведка, обустройство газовых месторождений, добыча, транспортировка, переработка нефти и газа и реализация продуктов переработки нефти и газа. строительная компания "ЗаДекор"
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru