Сотрудники Sinopec задержаны в связи со взрывом на нефтепроводе

26.11.2013

Китайская полиция арестовала девять человек по делу об аварии на нефтепроводе в восточнокитайской провинции Шаньдун, в результате которой погибли 55 и получили ранения 166 человек, передает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на следственные органы.

В пятницу в районе Хуандао города Циндао на нефтепроводе, принадлежащем китайской нефтехимической корпорации Sinopec, произошла утечка нефти, за которой последовал взрыв.

Среди задержанных семь человек являются сотрудниками Sinopec, двое — работники администрации зоны экономико-технологического развития города Циндао, где произошла авария.

По предварительным данным, к моменту взрыва вытекшая из трубопровода нефть покрыла площадь около 1 тысячи квадратных метров. Воспламенение и взрыв, по мнению экспертов, произошли после того, как нефть попала в систему муниципальных трубопроводов. Точная причина взрыва пока не называлась. Часть нефти из аварийного трубопровода попала также в воду залива Цзяочжоу. Площадь загрязнения составила около 3 тысяч квадратных метров. В этом районе также произошло воспламенение нефти. В пятницу все очаги пожаров были ликвидированы. В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий аварии, в том числе устранения загрязнения нефтью вод залива.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru