«Газпром нефтехим Салават» обновляет резервуарный парк

19.11.2019

В ООО «Газпром нефтехим Салават» ведется реконструкция резервуарного парка. В северном и южном парках ООО «Газпром нефтехим Салават» будут реализованы 14 резервуаров.

Часть предназначена для приема и подготовки сырья (вакуумный газойль) установок каталитического крекинга цеха № 10, часть — с дизельным топливом — для пуска новой установки каталитического крекинга.
 
Все работы по реконструкции ведутся в пределах промышленной площадки Общества. В северном парке работы близятся к завершению. На сегодняшний день здесь реконструированы три существующих резервуара, еще три объемом 1000 м3 каждый — спроектированы и построены заново на месте прежних. Также здесь смонтированы новые подземные пожарные резервуары.
 
Подходят к концу работы по обвязке резервуаров и технологических трубопроводов, начаты работы по антикоррозийной защите, завершены работы по устройству обваловки резервуаров северного парка. Построена контроллерная для северного и южного парков — на сегодняшней день здесь завершены отделочные работы, начаты работы по монтажу щитового электротехнического оборудования.
 
 
После завершения строительства и ввода в эксплуатацию северного парка будет организовано строительство южного парка, в состав которого войдут 6 резервуаров объемом 2000 м3 каждый.
 
Строительство направлено на приведение резервуарного парка к требованиям нормативных документов по технике безопасности, промсанитарии и охране труда, действующих на территории Российской Федерации.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru