Всероссийскому нефтяному научно-исследовательскому геологоразведочному институту (ВНИГРИ) исполняется 90 лет

07.11.2019

6-8 ноября 2019 в Санкт-Петербурге пройдёт юбилейная конференция «Современные вызовы нефтяной геологии. Альтернативы и перспективы развития», посвященная 90-летию со дня основания института ВНИГРИ.

В ходе конференции запланировано проведение секций на тему: Стратегия развития сырьевой базы нефти и газа в современных условиях; Арктика – Восточная Сибирь – новые горизонты геологоразведочных работ (ГРР); нетрадиционные скопления УВС - подходы к изучению и освоению; научное сопровождение ГРР на углеводородное сырье в современных условиях.

Юбилейная конференция направлена на определение направления развития отечественной нефтегазовой науки и отрасли и обмен опытом. В ходе мероприятия будут обсуждаться задачи обеспечения устойчивого и долгосрочного воспроизводства минерально-сырьевой базы углеводородов за счет использования собственных разработок и наращивания эффективности работ российских исследователей и предприятий.

В работе конференции примут участие руководители и представители более 20 НИИ и организаций Роснедр, АО «Росгеология», АО «ВНИГРИ», ИНГГ СО РАН, Институт геологии Коми НЦ УроРАН, АО «СНИИГиМС», ООО «МАГЭ», АО «КамНИИКИГС», ФБУ «ГКЗ», ФГБОУ ВО «СПб горный университет», ФГБУ «ВНИИОкеангеология», ФГБУ «ВНИГНИ», ФГБУ «ВСЕГЕИ», АО «Геологоразведка», АУ ХМАО-Югры НАЦ РН им. В.И. Шпильмана, АО «ВНИИГАЗ» и др.

АО «Всероссийский нефтяной научно-исследовательский геологоразведочный институт» (ВНИГРИ) был создан в 1929 году как первый в стране научный центр для обеспечения поисков и разведки месторождений нефти и газа и научного сопровождения ГРР.

За 90 лет работы ВНИГРИ ученые института внесли вклад в изучение и обоснование крупных направлений геологоразведочных работ, участвовали в открытии целого ряда месторождений нефти и газа, внесли свой вклад в историю отрасли и экономику страны. За все историю ВНИГРИ защищено более 460 кандидатских и более 120 докторских диссертаций.

Институт обладает огромной информационной и коллекционной базой, сохраняя преемственность научных школ (нефтегеологическая, геохимическая, литологическая, стратиграфическая, ТРИЗ и др.), проводит исследования в широком спектре современных теоретических и практических проблем нефтяной геологии.

rosgeo.com

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru