Задержан бывший начальник управления экономической безопасности «Томскнефти», наводивший ужас на город Стрежевой 15 лет

16.10.2019

В городе Стрежевом Томской области задержали мужчину, который в течение 15 лет совершал противоправные действия сексуального характера в отношении женщин и несовершеннолетних подростков. Им оказался бывший начальник управления экономической безопасности «Томскнефти», 60-летний Валентин Березницкий.

По данным следствия, количество его жертв составляет 20 человек. Их может быть намного больше, считают в полиции, так как при таких преступлениях не все жертвы обращаются в органы правопорядка.

По информации издания Mash, мужчина работал в розыске с 1979 года, а потом ушел в частные структуры, был сотрудником управления экономической безопасности «Томскнефти». Компанией АО «Томскнефть» ВНК управляет ПАО «Роснефть», которой принадлежит 50% акций компании.

Во время преступлений, лицо маньяка скрывала маска, а в качестве устрашения он использовал нож.

По данным СК РФ, одна из женщин сорвала маску с преступника и опознала его. Окончательно подтвердить личность маньяка помог ДНК-тест. А всех мужчин города, в котором все друг друга знают, в течение трех лет брали пробы слюны.

По данным из правоохранительных органов, задержанный преступник пытался повеситься на скрученной простыне, но вовремя подоспевшие конвоиры не дали этого сделать. За задержанным установили усиленное наблюдение. На текущий момент ему предъявлены обвинения в двух эпизодах изнасилования и двух по статье о насильственных действиях сексуального характера.

topneftegaz.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru