В Ямбурге открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц

15.10.2019

Фото с сайта yanao.ru

В поселке Ямбург прошли праздничные мероприятия, посвященные 35-летию ООО «Газпром добыча Ямбург» и 50-летию открытия Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. На торжества были приглашены ветераны и первопроходцы Ямбурга, руководители органов власти ЯНАО, представители крупнейших предприятий региона, работники структурных подразделений.

В дни празднования в поселке открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц «Газпром добыча Ямбург». Эти мероприятия стали символом того, что главная ценность компании — коллектив и добросовестный труд каждого работника.

Первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников от имени главы региона Дмитрия Артюхова передал слова глубокой благодарности ветеранам, легендарным первопроходцам, которые с нуля осваивали месторождение, создавали производственную инфраструктуру, запускали передовые технологии, формировали традиции надежности, ответственности и силы духа.

«Безусловно, это годы самоотверженного труда, высокого мастерства и преданности профессии многих тысяч людей, превративших Ямал в территорию экономической стабильности и социального благополучия, а российский Север — в оплот энергетической безопасности и высокотехнологического развития страны», — говорится в приветственном адресе Дмитрия Артюхова.

В своем обращении глава региона также поблагодарил сотрудников предприятия за трудовую доблесть, патриотизм и умение побеждать.

«Сегодня ваше предприятие в числе лидеров по добыче углеводородов, разработке рационализаторских изобретений, внедрению инноваций, выполнению социальных обязательств перед ямальцами. Уверен, что ваши знания, опыт, ответственный подход к делу будут содействовать достижению поставленных целей, помогут повысить конкурентоспособность отечественного ТЭКа, сохранить позиции Ямала как надежного поставщика «голубого топлива» российским и зарубежным потребителям», — подчеркнул губернатор Ямала.

Он пожелал коллективу компании здоровья, гармонии в семьях, исполнения намеченных планов и дальнейших успехов, — сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе главы региона.

Сегодня на долю ООО «Газпром добыча Ямбург» приходится каждый пятый кубометр природного газа, добываемого в России. Накопленная добыча голубого топлива составила 5,75 трлн. кубометров. Компания разрабатывает уникальные нефтегазоконденсатные месторождения: Ямбургское и Заполярное. Долгосрочные планы развития предприятия связаны с выходом на месторождения Обской и Тазовской губ.

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru