Корпоративный сайт "Газпрома" признан лучшим в России

16.11.2010

Скриншот главной страницы сайта gazprom.ru
Сайт Газпрома был признан лучшим корпоративным сайтом России по итогам исследования шведской консалтинговой компании Hallvarsson&Halvarsson. Пресс-релиз компании поступил в редакцию "Ленты.ру".

По сравнению с прошлогодним рейтингом Газпром поднялся на 10 строчек. Специалисты H&H связывают это с тем, что "компания существенно улучшила свой вебсайт", получив на 21,75 балла больше, чем в 2009 г. "Серебро" второй год подряд завоевал сайт "Роснефти", отставший от Газпрома менее чем на 2 балла. Существенно потерял позиции прошлогодний лидер - МТС, на этот раз оказавшийся на 13 месте.

В целом H&H отмечает, что уровень корпоративных сайтов в России за год вырос - большинство компаний получило более высокие оценки и набрало больше баллов, чем в прошлом году. H&H связала это с общим улучшением интернет-коммуникаций. Кроме того, отмечается, что все больше компаний стараются выйти с корпоративных сайтов во внешнее интернет-пространство, используя социальные сети и сервисы Facebook, YouTube, Twitter и другие.

Тем не менее, в международном рейтинге H&H Россия пока занимает лишь 21-е место из 28 стран, в которых нашлось не менее пяти компаний, имеющих корпоративные сайты. Лидирует в общем зачете Финляндия, далее следуют Германия и Голландия. Россия обошла в международном рейтинге Венгрию, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар, Саудовскую Аравию и Кувейт.

Hallvarsson&Halvarsson является одной наиболее авторитетных консалтинговых компаний в сфере корпоративных интернет-ресурсов. Ежегодный рейтинг составляется на основе более чем 500 анкет, которые заполняют специалисты из разных стран мира, а также соискатели рабочих мест. Сайты компаний оцениваются по 140 критериям.


Лента.ру

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru