Союз нефтегазопромышленников России не считает Рустама Танкаева своим экспертом

30.09.2019

Москва. Рустам Танкаев никогда не входил в группу экспертов Союза нефтегазопромышленников РФ. Об этом говорится в официальном  заявлении для СМИ (от 26.09.2019 года) от имени общественной организации.

Президент Союза Генадий Шмаля сообщил, что Танкаев, назвав себя экспертом Союза нефтегазопромышленников РФ, обвинил ПАО «Транснефть» в стремлении к созданию коррупционных схем.

«В двух словах могу сказать, что решение Союза обозначить свою позицию таким образом, а именно - абстрагироваться от Танкаева - было продиктовано тем, что его комментарии не совпадают с позицией нашего профессионального сообщества. Поэтому руководство посчитало верным принять именно такое решение», - сказал Агентству нефтегазовой информации генеральный директор Союза нефтегазапромышленников Евгений Чернышов.

Это подтверждает и официальное заявлений, котором говорится, что «Союз нефтегазопромышленников сожалеет о том, что Танкаев Р.У., бывший в свое время достаточно компетентным специалистам в нефтегазовом комплексе, оказался вовлеченным в конъюнктурные споры и ангажированным на подобные высказывания с использованием имени такой авторитетной организации как Союз нефтегазопромышленников России. Союз считает заявление Танкаева Р.У. категорически не приемлемым по существу и по форме и бросает незаслуженную тень на Союз и экспертное сообщество».

Далее обращается внимание на то, что ранее, в личной беседе с представителем руководства организации, Танкаев был предупрежден о недопустимости каких-либо высказываний о характере работы нефтегазовых компаний и по оценкам ситуации в нефтегазовом комплексе от имени Союза. Уточняется также, что СМИ должны руководствоваться этим заявлением не только в случае этого конкретного высказывания Танкаева, но и в дальнейшей работе.

angi.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru