Российские ученые при поддержке «Роснефти» завершили первый этап исследований подвида атлантического моржа в акватории Печорского моря

20.09.2019

В рамках программы по мониторингу видов биоиндикаторов, реализуемой НК «Роснефть», специалисты государственного природного заповедника «Ненецкий» приступили к масштабным полевым работам по изучению популяции подвида Атлантического моржа. Первый этап экспедиционных работ прошел в акватории Печорского моря на острове Матвеев.

Остров Матвеев располагается в зоне ответственности государственного природного заповедника «Ненецкий», имеет статус особо охраняемой природной территории и является местом ежегодного формирования лежбища атлантического подвида моржа. Для мониторинга суточной активности моржей специалистами «ГПЗ «Ненецкий» на острове установлены 13 автономных фоторегистраторов, кроме того, проведена визуальная оценка видового состава, численности как на лежбище, так и в прибрежной акватории острова. Специалисты зафиксировали на лежбище более 110 особей, Исследования будут продолжены осенью перед началом сезонных перемещений животных с целью отслеживания путей миграции.

«Роснефть» при планировании и ведении производственной деятельности уделяет большое внимание экологическому мониторингу в зоне своей ответственности. Забота об окружающей среде - неотъемлемая часть корпоративной культуры Компании. «Роснефть» делает все необходимое для обеспечения охраны окружающей среды, сохранения и восстановления природных ресурсов.

rosneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru