«Росгеология» возобновила сейсморазведку на шельфе Эквадора

11.11.2013

ОАО «Севморгео» /входит в холдинг «Росгеология»/ возобновило сейсморазведку на шельфе республики Эквадор, приостановленную в июне 2013 года из-за миграции китов. Об этом говорится в сообщении «Росгеологии».

Работы ведутся в районе залива Гуаякиль на шельфе Эквадора в Тихом океане по заказу чилийской компании ENAP SIPEC /Empresa Nacional del Petróleo/. Залив расположен на территории Республик Эквадор и Перу, и эти территории считаются перспективными на нефть и газ.

Залив Гуаякиль, где работают специалисты «Росгеологии», расположен вдоль западного побережья Южной Америки, у которого проходят пути сезонной миграции южной популяции горбатых китов. В территориальные воды Эквадора киты заходят в июне, и до завершения у животных брачного периода любые работы в акваториях запрещены. «Севморгео» с получением новой экологической лицензии смогла возобновить сейсморазведку акваторий.

В конце октября текущего года стало известно, что «Росгеология», «Роснефть» и «Газпром» ведут переговоры по разработке углеводородного сырья в Эквадоре.

Кроме того, ОАО «Росгеология» может принять участие в подготовке и реализации программы геологического изучения и картирования территории Эквадора. Компания сообщила, что с целью обмена необходимой геологической информацией и разработки общей методологии работ будет создана рабочая группа России и Эквадора.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru