Через 2 года «Газпром нефть» может экспортировать по ВСТО 6 млн т нефти

11.11.2013

«Газпром нефть» через два года может получить возможность поставлять в нефтепровод ВСТО 6 миллионов тонн нефти в год при соблюдении ряда условий, в том числе софинансирования расширения мощностей трубы, сообщил журналистам глава «Транснефти» Николай Токарев.
 
Ранее компания просила «Транснефть» подтвердить ей мощность ВСТО в 8 миллионов тонн в год. По словам Токарева, может быть одобрен меньший объем. «Насколько я знаю, там речь идет о шести миллионах тонн через два года, но при определенных условиях. «Газпром нефть» должна эти условия принять, выполнить или не выполнить», - сказал он, отметив, что это софинансирование расширение мощностей, в том числе.
 
По словам Токарева, «Транснефти» известно о планах нефтяной компании по покупке нефтеперерабатывающих мощностей во Вьетнаме, соответственно, восточный нефтепровод может стать маршрутом поставки сырья.
 
Ранее источник в отрасли сообщал агентству «Прайм», что «Газпром нефть» как ожидается, 12 ноября подпишет соглашение с PetroVietnam о поставках нефти и участии в проекте переработки. Документ может быть подписан в ходе визита во Вьетнам президента РФ Владимира Путина.
 
Как сообщал в сентябре глава «Газпром нефти» Александр Дюков, компания обсуждает возможность участия в покупке нефтеперерабатывающего завода во Вьетнаме, договоренность на эту тему может появиться в ближайшие три месяца.
 
ОАО «Газпром нефть» является дочерним предприятием «Газпрома», которому принадлежит 95,68% акций. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru