«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ведет работу по озеленению и благоустройству территорий городов Югры

14.08.2019

Когалым, ХМАО. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» придает большое значение озеленению и благоустройству территорий. Общество совместно с муниципальными властями в весенне-летний период занимается выращиванием саженцев деревьев и цветов, капитальным ремонтом и реконструкцией объектов городской инфраструктуры.

Почти полмиллиона саженцев цветов в этом сезоне украсили Когалым, Лангепас, Покачи и Урай. Западносибирские клумбы заполнили бархатцы, бегонии, вербены, георгины, астры, флоксы, виолы. Традиционно цветы высажены в городских парках и скверах, местах массового отдыха горожан, на кольцевых развязках и ландшафтных композициях. Все растения адаптированы к нестабильным погодным условиям северных широт.

Продолжаются и сезонные работы по озеленению.

В этом году в Когалыме появилась новая Аллея выпускников в сквере Фестивальный. Накануне выпускного бала 11-классники высадили в нем кусты сирени. В целом в этом сезоне в городе появилось порядка пятисот новых деревьев.

В Лангепасе более пятисот саженцев деревьев и кустов облагородили скверы, а также зелёную зону вдоль улицы Парковой.  Рябины, берёзы и сосны украсили территории Урая и Покачей.

Традиционно работы по сезонному благоустройству городов начались с проведения общегородских субботников.

В Когалыме волонтёры-студенты колледжа и неравнодушные горожане очистили набережную, собрав почти два контейнера мусора. Также приведена в порядок территория лесного массива за сквером Степана Повха. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году начаты работы по благоустройству городского пляжа.

Также в середине июня дайверы океанариума «Акватика» провели «подводный субботник» - метр за метром исследовали поверхность дна и очистили его от мусора. Второй год подряд свою лепту в это полезное дело вносят и наиболее опытные аквалангисты из числа параспортсменов Когалымской федерации инвалидного спорта, участвующие в реализации проекта «Глубины дарят надежды».

Субботники, работы по озеленению, реконструкции объектов в городах продолжатся до конца тёплого сезона. Как всегда в этом добром деле примут участие трудовые коллективы, общественные организации, школьники, студенты и неравнодушные горожане. Чистые и ухоженные скверы, парки и бульвары придают живописность облику любого города, вносят необходимое разнообразие и выразительность в его архитектуру.

В 2019 году настоящим подарком для жителей Урая станет новый сквер для семейного отдыха «Гнездо», который появится на пересечении улиц Узбекистанской и Космонавтов. Благоустройство новой общественной территории осуществляется при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в рамках соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры.

Также в этом году в Урае проводится реконструкция городских площадей и Мемориала Памяти. В районе лесопарковой зоны до осени откроется сразу несколько площадок для активного отдыха и лыжероллерная трасса. А на территории центра молодежи и дополнительного образования уже работает спортивная площадка с универсальными тренажерами.

В Когалыме при финансовой поддержке «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» проводится реконструкция Центральной площади. Здесь расширят пешеходную зону, выложат тротуарную плитку и резиновое покрытие на детской площадке, своё место займут скамейки, цветники и урны, будут установлены новые арт-объекты.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru