Обама: республиканцы будут вновь разрушать экономику

30.10.2010

Республиканцы в случае победы на промежуточных выборах в конгресс будут проводить политику, которая уже привела страну к самому худшему со времен Великой депрессии экономическому кризису, заявил президент США Барак Обама, выступая в пятницу в Шарлоттсвиле (штат Виргиния) в поддержку переизбрания конгрессмена Тома Пэрриэлло.

Второго ноября американцам предстоит избрать полный состав Палаты представителей (435 конгрессменов) и около трети членов Сената (37 сенаторов из 100).

"Шарлоттсвилль, теперь от тебя зависит – показать им (республиканцам), что мы ничего не забыли. Ты должен помнить, что эти выборы – это выбор между политикой, которая ввергла нас в эту пропасть, и политикой, которая нас из этой пропасти вытаскивает", – сказал президент США.

Он напомнил обещания высокопоставленных республиканцев проводить ту же политику, которая проводилась до прихода его администрации к власти.

"А это программа, результатом которой стала худшая рецессия со времен Великой депрессии, политика снижения налогов, главным образом, для миллионеров и миллиардеров. Вы меняете правила для особых интересов и больших корпораций. Вы оставляете семьи среднего класса заботиться о себе самим. Это та программа, которая превратила рекордную прибыль в рекордный дефицит, программа, которая позволила распуститься Уолл-стрит, та программа, которая почти разрушила нашу экономику", – подчеркнул Обама.

Президент США отметил успехи своей администрации по возвращению страны на путь экономического роста и напомнил о мерах по поддержке семей со средним уровнем достатка.

"В оставшиеся четыре дня до выборов я хочу, чтобы вы стучали в двери, звонили, беседовали со своими соседями и голосовали. И если вы захотите вступить в борьбу, мы не только выиграем эти выборы, не только отправим Тома в конгресс, но мы заново отстроим средний класс. И вернем людей на работу. И вернем американскую мечту будущим поколениям", – призвал Обама.


micro-news.ru

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru