Роснефть на 30% сократила затраты на производство гидравлических масел

17.07.2019

Специалисты ПАО «СвНИИНП» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») совместно со специалистами ООО «РН-Смазочные материалы» (входит в «Роснефть») провели анализ смазочных материалов, применяемых на технологическом оборудовании Компании. Выданы заключения о возможности замещения 118 марок импортных масел и 44 марок пластичных смазок, что составляет 62% от общего применения импортных смазочных материалов.

Компания планомерно работает над снижением зависимости российского рынка специальных нефтепродуктов от импортных аналогов. Импортозамещение, разработка и запуск промышленного производства отечественных продуктов – одни из ключевых целей Стратегии «Роснефть-2022».

В ПАО «СвНИИНП», основываясь на уникальном научном опыте по разработке смазочных материалов и с учетом современных требований,  разработаны комплексы квалификационной оценки, которые позволяют определить  эксплуатационный уровень отечественных аналогов и их соответствие импортным образцам, что является успешным залогом для прохождения испытаний на технологическом оборудовании. ПАО «СвНИИНП» совместно с ООО «РН-Смазочные материалы» создана универсальная статистическая база данных по отечественным аналогам. Ярким примером расширения области применения отечественных гидравлических масел  являются масла линейки Rosneft Gidrotec HLP и Rosneft Gidrotec HVLP производства ООО «РН-Смазочные материалы», которые успешно применяются на заводах Компании взамен импортных, что на 20-30% сокращает операционные затраты.

РОСНЕФТЬ



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru