ЛУКОЙЛ утроит отгрузку моторного топлива с МНПП «Пермь-Андреевка»

Компания реконструирует перекачивающую станцию «Андреевка»

19.06.2019

Самарский филиал Главгосэкспертизы России одобрил реконструкцию резервуарного парка и автоналивного пункта промежуточной перекачивающей станции «Андреевка» на магистральном нефтепродуктопроводе «Пермь – Андреевка». Станцией управляет «ЛУКОЙЛ-Транс». Проектировщиком выступает самарское ООО «ОргНефтеСтрой», сообщили ИА Девон в ведомстве.
Промежуточная перекачивающая станция «Андреевка» расположена в Илишевском районе Республики Башкортостан. Это конечный пункт первого пускового комплекса магистрального нефтепродуктопровода «Пермь-Андреевка». Она предназначена для приема, хранения и сдачи бензина и дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода в систему Транснефти. Также отсюда ведется отгрузка топлива в розничные сети в автоцистернах.
Проектом предусмотрена реконструкция резервуарного парка и автоналивного пункта ППС «Андреевка», в том числе подземных хранилищ газа, нефти и нефтепродуктов. Также будет модернизирована насосная станция, где установят дополнительный насосный агрегат. Общий объем резервуарного парка перекачивающей станции и площадки автоналива вырастет с 42,4 до 57,4 куб. м. Отгрузка автобензина АИ-92 и АИ-95 и дизельного топлива со станции возрастет втрое - до 390 тыс. тонн в год.
Для обеспечения непрерывной работы объектов реконструкцию ППС «Андреевка» проведут в три этапа. Вначале будут построены два противопожарные резервуара, смонтированы обвязочные трубопроводы пожаротушения и т.д. Кроме того, будут обновлены надземные участки тепловых сетей и газопровода, кабельных эстакад и других инженерных и транспортных коммуникаций. Также будут проложены внутриплощадочные проезды.
На втором и третьем этапах, в частности, будут построены два острова автоналива, площадки для хранения присадок и другие объекты и сети коммуникаций.


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru